ГТО в детском саду

От значка ГТО к Олимпийской медали   Скачать презентацию

1 ступень - нормы ГТО для детей 6-8 лет   Скачать

Как помочь ребенку выполнить ГТО?  Скачать

15 февраля 2018 г. в "Маленькой стране" состоялось тестирование по выполнению нормативов ГТО воспитанников в возрасте 6-7 лет. Сдача первой ступени норм ГТО для некоторых из них, возможно, лишь первый шаг на пути к олимпийским медалям.
17 девочек и мальчиков из трех подготовительных групп показали хорошую для их возраста физическую подготовку. Наши воспитанники сдавали челночный бег, отжимание, метание мяча в цель, качали пресс, проверяли гибкость.
Участие в мероприятиях ГТО повышает интерес к физической культуре и здоровому образу жизни, как детей, так и взрослых. Подготовка и участие в сдаче норм ГТО позволяет создать условия для укрепления здоровья детей, воспитания волевых качеств, развития стремления к победе и уверенности в своих силах.

Наша чемпионка -Бутузова Ульяна. Лучший результат в г.Пенза (физическое качество - гибкость)!