Дополнительные платные услуги

В соответствии с целями и задачами, определёнными Уставом, МБДОУ детский сад №141 г.Пензы "Маленькая страна" может реализовывать дополнительные образовательные программы и оказывать дополнительные платные услуги, с учетом потребностей семьи и на основе Договора, заключаемого между детским садом и родителями (законными представителями). Платные услуги не могут быть оказаны взамен и в рамках основной образовательной деятельности, финансируемой Учредителем.

МБДОУ д/с №141 может оказывать платные дополнительные услуги по следующим направлениям:

- художественно-эстетическое;

- физкультурно-оздоровительное;

- познавательно-речевое.

При оказании платных услуг МБДОУ руководствуется следующими нормативными документами:

Постановление Главы администрации города Пензы от 22.06.2006 г. №652 «Об утверждении примерного перечня дополнительных платных образовательных услуг, предоставляемых муниципальными образовательными учреждениями г. Пензы»;

Приказ Управления образования г. Пензы от 11.07.2006 №637 – оп «Об утверждении порядка оказания платных дополнительных образовательных услуг в муниципальных общеобразовательных учреждениях города».

Методика расчета стоимости ДПУ

Документация МБДОУ д/с №141 по оказанию дополнительных платных услуг:

Приказ по ДПУ

Положение "О предоставлении населению платных образовательных услуг МБДОУ д/с № 141 г. Пензы";

Постановление "Об установлении тарифов на платные услуги, оказываемые Муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением детский сад комбинированного вида №141 города Пензы";

Договор с родителями (законными представителями).

Протокол педагогического совета

Сведения о сотрудниках, оказывающих ДПУ