Электронная очередь

На основании Федерального закона от 29.12.2012г. № 273-ФЗ (ред. от 23.07.2013) «Об образовании в Российской Федерации» прием детей в дошкольные учреждения осуществляется в соответствии регистрацией по месту жительства (по микрорайонам). Скачать закон

Публикуем список улиц, закрепленных за нашим учреждением МБДОУ детский сад № 141 г.Пензы "Маленькая страна", расположенного по адресу: Проспект Строителей, 6
ул. Полярная
ул. Брянская
ул. Будашкина
ул. Лозицкой (все дома)
Проспект Строителей №№ 1, 1-а, 2-а, 3, 3-а, 4, 5, 8, 10, 12
ул. Онежская №№ 13, 15, 17, 19, 21, 21-а
Проезды:
1 и 2 Полярный (все дома)
Будашкина (все дома)
2 Виноградный №№ 7, 16
5 Виноградный №№ 16, 22, 24
1 Онежский (все дома).

Подать заявление на зачисление (постановку на очередь) ребенка Вы можете, обратившись в детский сад каждую среду с 14.00 до 18.00 или в Управление образования г. Пензы у. Володарского, д. 5, с 9.00 до 12.00 и с 14.00 до 17.00, тел. : +7(8412)56-15-00.

При себе необходимо иметь:

• оригинал паспорта заявителя (родителя, законного представителя);
  • оригинал свидетельства о рождении ребенка (детей);
  • оригинал свидетельства о регистрации ребенка;
  • оригинал справки о наличии льготы (если имеется) для зачисления ребенка в Учреждение,

а также посредством Единого портала государственных услуг  www.gosuslugi.ru

При подаче заявления через портал государственных услуг о постановке на очередь детей для зачисления в детский сад Вам необходимо прикрепить сканированные копии документов. В случае отсутствия возможности это сделать – обратитесь в выбранное Вами дошкольное учреждение или орган управления образования, где будет проведена данная операция. При обращении при себе необходимо иметь пакет документов (оригиналы).

Уважаемые родители!

Вы можете самостоятельно на Портале государственных и муниципальных услуг в сфере образования Пензенской области проверить статус своего заявления по номеру свидетельства о рождении или по номеру идентификатора.

ПРОВЕРИТЬ СТАТУС ЗАЯВЛЕНИЯ В ДЕТСКИЙ САД