Правила приема

В соответствии с законодательством Российской федерации, Федерального Закона Российской Федерации от 29.12.2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (с изм. и доп.), вступившим в действие с 01.09.2013г., комплектование детей в муниципальные общеобразовательные учреждения города Пензы, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, определяются учреждением самостоятельно.

В целях реализации положений Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г.  № 599 «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки» в части обеспечения доступности дошкольного образования учреждения руководствуются:

ПИСЬМОМ Министерства образования и науки РФ от 8 августа 2013 г. № 08-1063 «О рекомендациях по порядку комплектования дошкольных образовательных учреждений»;

ПРИКАЗОМ от 8 апреля 2014 г. "Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования".

Предлагаем родителям вновь поступающих детей обязательно ознакомиться с документами нашего учреждения:
Порядок комплектования детей в Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад  №141 города Пензы "Маленькая страна", реализующее основную образовательную программу дошкольного образования в 2015-2016 учебном году.

Порядок приема детей в Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 141 города Пензы "Маленькая страна", реализующее основную образовательную программу дошкольного образования в 2015-2016 учебном году.

Ознакомится с Приказом Управления образования г.Пензы Об утверждении административного регламента муниципальной услуги «Приём заявлений о зачислении в муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады),  а также постановка на соответствующий учёт»,  предоставляемой образовательными учреждениями, подведомственными Управлению образования города Пензы можно здесь.

Ознакомиться с Административным регламентом муниципальной услуги «Приём заявлений о зачислении в муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады), а также постановка на соответствующий учёт», предоставляемой образовательными учреждениями, подведомственными Управлению образования г.Пензы, можно здесь.

Приём ребёнка в Учреждение осуществляется на основании представленных родителями (законными представителями) документов:

1. оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина в Российской Федерации;

2. письменного заявления одного из родителей (законных представителей) на имя руководителя  Учреждения  о приёме ребёнка в Учреждение.

3. документа, подтверждающего право на внеочередной или первоочередной приём (при наличии);

4. оригинала и копии свидетельства о рождении ребенка;

5. оригинала и копии свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной за МБДОУ № 141 территории;

6. письменных заявлений (согласий) родителей (законных представителей) на обработку персональных данных МБДОУ № 141 г.Пензы (форма 3а), Управлением образования г.Пензы (форма 3б). В случае, если семья полная, их предоставляет каждый родитель (законный представитель).

7 медицинского заключения о состоянии здоровья ребёнка (при приёме ребенка в ДОУ).

Примечание:

1.1 Родители (законные представители) ребёнка, являющегося гражданином Российской Федерации, не зарегистрированного на закрепленной территории, дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка либо заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав ребёнка).

1.2 Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства и не зарегистрированного на закрепленной территории, дополнительно предъявляют оригиналы и заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав ребёнка), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Вы можете подать заявление на постановку ребенка на очередь в ДОУ с портала государственных и муниципальных услуг в сфере образования Пензенской области

ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В ДЕТСКИЙ САД