Материально-техническая база

В современных условиях для решения задач гармоничного развития личности воспитанников необходимо хорошее материально-техническое оснащение образовательно-воспитательного процесса.

Администрация МБДОУ детского сада № 141 города Пензы постоянно работает над решением данного вопроса. Материально-техническая база и медико-социальные условия детского сада отвечают требованиям СанПиН и Федеральным государственным образовательным стандартам дошкольного образования (ФГОС ДО).
В дошкольном учреждении создана материально-техническая база для жизнеобеспечения и развития детей, ведется систематически работа по созданию предметно-развивающей среды. Здание детского сада светлое, имеется центральное отопление, вода, канализация, сантехническое оборудование в удовлетворительном состоянии.

В детском саду имеются:

• групповые помещения с отдельными спальными комнатами - 14;
  • кабинет заведующего - 1;
  • методический кабинет - 1;
  • кабинет учителя-логопеда - 2;
  • музыкальный зал - 1;
  • пищеблок - 1;
  • прачечная - 1;
  • медицинский блок - 1.

Все кабинеты оформлены и материально оснащены.