СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ

Учредителем МБДОУ детского сада №141 г. Пензы «Маленькая страна» является Управление образования города Пензы, расположенное по адресу г. Пенза, ул. Володарского, 5.

Начальник Управления образования г. Пензы: Голодяев Юрий Александрович.

Тел.: (8412) 56-02-20 (приемная), 56-15-00 (отдел дошкольного образования и воспитания).

Адрес веб-сайта в Интернете: www.guoedu.ru

Управление образовательной организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Управление МБДОУ осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом образовательной организации является руководитель — заведующий МБДОУ Сергеева Вера Сергеевна, которая осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

В МБДОУ сформированы коллегиальные органы управления:

Общее собрание работников ДОУ (Положение скачать)

- Педагогический совет (Положение скачать).

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления образовательной организацией, порядок принятия ими решений и выступления от имени образовательной организации устанавливаются Уставом в соответствии с законодательством Российской Федерации.