Квест-игра «По дороге в школу»

«День знаний» – удивительный и прекрасный праздник. После долгой разлуки, отдыха и путешествий с родителями, после летних развлечений дети вновь встретились со своими друзьями.
2 сентября в нашем детском саду прошел квест «По дороге в школу», посвященный Дню знаний! Под весёлую музыку дети подготовительных групп собрались на одной из площадок ДОУ.

Дети вместе с педагогами решили отправиться в Страну Знаний. А чтобы знать, как туда иди, дети получили карту-схему.

Ребятам предстояло пройти пять станций, и продемонстрировать ловкость, силу, эрудицию и смекалку. На каждом этапе квеста участники получали задания, за выполнение которых получали карточки – подсказки.

В ходе игры дети отгадывали загадки Феи Знаний, участвовали в спортивных состязаниях с Бабой-Ягой, танцевали, закрепили свои знания о правилах дорожного движения, встретив на своем пути инспектора ГИБДД.

Преодолев все испытания, ребята добрались до Страны Знаний, где их ждали подарки!

Игра прошла в тёплой дружеской атмосфере. Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций!

Пусть новый учебный год будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и новых друзей!