Летние Олимпийские игры

Олимпийские игры для детей дошкольного возраста – это торжественное праздничное спортивное соревнование!
В среду, 28 августа, в вашем детском саду прошли очередные летние Олимпийские игры.

Данное мероприятие проводилось с целью повышение интереса к физической культуре и здоровому образу жизни, воспитания волевых качеств, развития стремления к победе и уверенности в своих силах.

Девиз нашей Олимпиады: «Главное не победа, а участие»!

Плохая погода не помешала празднику, и соревнования прошли в музыкальном зале детского сада.

Дети узнали, что такое Олимпиада, узнали, что символ Олимпиады – пять сплетённых цветных колец – обозначают дружбу между людьми всех континентов: Европы, Азии, Африки, Австралии и Америки. Ребята под бурные аплодисменты болельщиков пронесли Олимпийский огонь и соревнования начались...

Каких только интересных спортивных игр и эстафет не было на этой детской летней Олимпиаде! Ребята испытывали себя на быстроту и ловкость: передавали флажок, прыгали на мячах, переносили кегли и бросали мешочки с песком в корзины, а также проверили свои силы в перетягивании каната.

Соревнования получились задорными, бескомпромиссными, достойными больших Олимпийских игр! Дети получили много ярких впечатлений и положительных эмоций!