Педагогические работники ДОУ прошли обучение по оказанию первой помощи

27 августа в МБДОУ детском саду №141 «Маленькая страна» прошло обучение по оказанию первой медицинской помощи среди работников ДОУ. Лекцию провел Просвирнин О.В. - преподаватель АНО ДПО УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР «ПРОМТЭК».
Целью обучения  является совершенствование знаний и умений по оказанию первой помощи, а также выработка готовности и способности использовать полученные знания на практике.

Опытный преподаватель учебно-методического центра подробно разобрал все ситуации, которые могут произойти как в учреждениях образования, так и в жизни: ушибы, растяжения, вывихи, ранения, переломы, ожоги, обморожения, а также разные способы остановки крови и методику сердечно-легочной реанимации. Слушатели узнали о том, как правильно диагностировать эти состояния человека, и как правильно оказать помощь в критических ситуациях.

В связи с внесением изменений в Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи стало обязательным.

Своевременно оказанная и правильно проведенная первая помощь подчас не только спасает жизнь пострадавшему, но и предупреждает развитие тяжелых осложнений, а также служит гарантией безопасности жизнедеятельности взрослых и детей.

Все сотрудники дошкольного учреждения по окончании обучения получили удостоверения.