День солнца

20 августа в «Маленькой стране» прошёл интересный праздник – «День солнца», который был направлен на создание радостного «солнечного» настроения, развитие способности чувствовать и передавать другим эмоциональную теплоту и радость.

День солнца сравнительно «новый праздник», начал отмечаться с 1994 года. Это отличный повод поговорить с ребятами о нашем светиле, прочитать и выучить небольшие короткие стихи, посвященные солнышку, отгадать разные загадки, чем и занимались наши малыши.

В День солнца воспитанники узнали, что такое солнце, что его свет и тепло дают жизнь всему живому на нашей планете, многие явления природы на Земле зависят от Солнца.

Дети решили, что солнышку нужны добрые помощники и поэтому все превратились в солнечные лучики. А чтобы закрепить отличное настроение на долгое, долгое время, играли в подвижные игры: «Лучики для солнышка», «Веселые пчелки», «Лучистое солнышко».

В ходе мероприятия дети закрепили полученные знания о солнце и о его значении в жизни людей. Мероприятие всем очень понравилось! У всех было радостное и веселое настроение! Да и природа, как будто знала, что сегодня такой замечательный праздник, подарила всем прекрасный солнечный денёк, который запомнится детворе на долгое время!

Солнце любят все на свете,

С ним нам очень повезло,

Ведь оно дает для жизни

Свет, энергию, тепло,