Спортивное развлечение «Спорт – это здорово!»

Традиционно каждый год в рамках летних оздоровительных мероприятий в нашем детском саду отмечается Всероссийский День физкультурника - праздник всех людей, которые ведут здоровый образ жизни!
И в этом году, в преддверии этого замечательного праздника, педагоги организовали с детьми спортивное развлечение «Спорт – это здорово!» с использованием подвижных весёлых игр, эстафет, конкурсов, стихов.

Целью этого мероприятия явилась пропаганда здорового образа жизни и приобщение детей к занятиям физкультурой и спортом. Спортивное развлечение проходило на уличной площадке во дворе детского сада, к участию были приглашены дети всех возрастных групп.

Соревнования стали настоящим праздником спорта и здоровья! Участвуя в эстафетах – «Дружный мяч», «Снайперы», «Змейка», дети почувствовали себя большой единой семьей! Эти веселые забавы позволили детям развивать ловкость, быстроту, выносливость, дали заряд положительной энергии и замечательное настроение.

Праздник получился не только насыщенным, увлекательным, но и по-настоящему спортивным!