Квест-игра « Ищем клад»

Квест-игра – одна из современных педагогических технологий. В квесте всегда предполагается задание, в котором необходимо что-то разыскать: предмет, подсказу, сообщение, чтобы двигаться дальше. Дети проходят по заранее разработанному маршруту, разгадывая ребусы, головоломки, выполняют разные движения.
Вот и сегодня, 9 августа, ребята отправились на поиски сокровищ, спрятанных в нашей «Маленькой стране».

Основная задача детей заключалась в том, чтобы  при помощи кубика – путеводителя найти заветный сундук с «кладом». Сложность и в то же время интрига сюжета заключались в развитии действия в разных местах территории ДОУ. Педагогами-организаторами данной игры были определены и зашифрованы на карте основные опорные места на пути к «кладу».

Дети успешно нашли все подсказки и с легкостью прошли все препятствия. Юные искатели сокровищ учились дружно выполнять задания, ловко ползать, отгадывать загадки и в итоге смогли отыскать клад.

На месте, отмеченном в карте крестом, дети выкопали и достали сундук с сокровищами – раскрасками. Ура!!! Звучит победный марш! Квест закончен. Удовольствие получили все: и дети, и взрослые!