Экологическое развлечение "День воды"

Вода - это жизнь, основа всего на Земле. С целью активизации знаний дошкольников о значении воды в жизни всего живого, 6 августа в МБДОУ № 141 «Маленькая страна» прошло развлечение для детей - «День воды».

Девиз праздника: "Вода – чудесный дар природы".

В игровой форме детям было дано представление о том, где используется вода, о роли воды в природе, ее значении в жизни людей, животных и растений.

Дошкольники с удовольствием показывали свои знания в играх и соревнованиях: с малышами была организована игра «Солнышко и дождик», воспитанники старшего возраста превратились в « зеленых лягушат», которые помогли расчистить свое болото в игре «Соберем мусор».

Нас радует, что дети понимают значение воды для человека, растений и животного мира, стараются бережно и экономно относиться к водным ресурсам, как к одному из важных источников жизни на Земле.

Праздник принёс дошколятам не только радость, но и уверенность в том, что только сами люди могут сохранить на нашей планете жизнь, своим бережным отношением к главной ценности Земли - воде.