День спорта

1 июля в «Маленькой стране» был проведен летний спортивный праздник, куда были приглашены дети всех возрастных групп.
Такие мероприятия в детском саду помогают привить ребёнку культуру занятий спортом. В ходе подвижных игр улучшается координация движений ребенка, повышается ловкость, гибкость, выносливость.

Программа праздника была довольно насыщенной. Гость праздника – Незнайка, предложил детям занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом и прыжками, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики следили за ходом событий и очень переживали.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

По итогам соревнований победила дружба. Ведь детский сад – это одна большая, дружная семья, а в семье не бывает проигравших. Да и главное не победа, а участие.

Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений.