Встреча родителей со специалистом центра психолого–педагогической, медицинской и социальной помощи Пензенской области

21 июня на базе МБДОУ № 141 «Маленькая страна» г. Пензы была организована встреча родителей дошкольного учреждения с кандидатом педагогических наук, специалистом центра психолого–педагогической, медицинской и социальной помощи Пензенской области – Смирновой Ириной Федоровной.

Цель встречи - привлечь родителей к самообразованию в вопросах приемов воспитания детей.

Уникальность этой встречи была в том, что Ирина Федоровна – прекрасный специалист по возрастной психологии и педагогике. Родителям было предложено в активной форме провести анализ положительных и отрицательных сторон различных способов воздействия на ребенка (требований, запретов, порицаний и пр.), а также сделать соответствующие выводы.

В завершении встречи все желающие имели возможность задать интересующие вопросы и получить индивидуальные консультации по вопросам воспитания своего ребенка.

Мы надеемся, что нам удастся провести еще серию встреч с таким замечательным специалистом!