День России в детском саду

12 июня в нашей стране отмечается День России. Это самый молодой государственный праздник. Официальное название этот праздник получил только 1 февраля 2002 года и стал называться День России – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей родины - России.
В преддверии празднования Дня России, 11 июня 2019 года, в МБДОУ д/с №141 «Маленькая страна» города Пензы состоялся праздничный концерт «Россия – Родина моя!», посвящённый этому событию.

Целью этого мероприятия было формирование у детей представления о России как о государстве, о родной стране; воспитание чувства любви к родному краю, Родине, уважения к традициям своего народа.

Ребята читали стихи, пели песни, танцевали, играли в подвижные и музыкальные игры, соревновались, побеждая во славу России. С помощью воспитателей дошкольники закрепили и обобщили знания о государственных символах России: флаг, гимн, герб и их функциональном назначении, а также уточнили, что означают цвета и образы государственных символов (орёл, всадник, дракон). Ведущие постарались вызвать у детей разнообразные эмоциональные переживания: чувство радости, гордости, нежности, доброты через восприятие музыкальных образов.

Праздник, посвященный Дню России в детском саду, прошёл торжественно и дружно и запомнился всем его участникам.