День Победы

9 мая — День Великой Победы — один из главных праздников нашей страны, всеми любимый, самый трагичный и скорбный, самый трогательный, прекрасный и светлый! Праздник Победы – это символ гордости за тех, кто отстоял свободу и независимость нашей страны, символ решимости, воли русского народа, символ достоинства России!
6 мая в нашем детском саду прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню Великой Победы. Праздник был подготовлен с целью формирования у детей знаний о Великой Отечественной войне, обогащения знаний дошкольников об истории своей страны, воспитания чувства гордости за героизм нашего народа.

Дети с огромным удовольствием танцевали, рассказывали стихи, слушали и исполняли песни военной тематики. Воспитанники старших и подготовительных групп показали свою ловкость и быстроту в соревнованиях «Передай гранату», «Переправа», «Полоса препятствий», «Снайпер».

Использование презентации позволило более ярко и ближе воспринять события прошлых военных лет. А самое главное детей сплотило чувство великой гордости за наших ветеранов, за Родину и мирное небо над головой.

Память о героях Великой Отечественной Войны дети почтили минутой молчания.

Кульминацией мероприятия стало участие во всероссийской акции«Бессмертный полк», дошкольники с гордостью несли портреты своих прадедов.

Мы уверены, что День Победы останется не только в истории нашей Родины, но и в памяти всех живущих сегодня людей!