Азбука дорожной безопасности

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения. Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению.
С этой целью 26 апреля 2019 года в нашем детском саду проходили мероприятия, посвящённые безопасности дорожного движения.

Воспитанники старших групп продолжили изучать правила дорожного движения и совершили очередное путешествие в страну Светофорию.

Ребята закрепили знания о дорожных знаках, вспомнили сигналы светофора, повторили правила безопасного поведения на улицах и дорогах, правила перехода через проезжую часть.

Дети в игровой форме показали свои знания и умения ориентирования на улице, обыграли различные дорожные ситуации.

День прошел интересно и познавательно, он еще раз напомнил дошкольникам, как важно соблюдать правила дорожного движения!