День подснежника

Подснежник – хрупкий белый цветок. Он символизирует окончание зимы и начало весны. Только тогда, когда мы видим распустившийся подснежник, приходит ощущение окончательного наступления весны. 19 апреля во многих странах мира, в том числе и в России, отмечается красивый весенний праздник – День подснежника. Свою историю он ведет из Англии, где был учрежден в 1984 году. И наш детский сад не обошел вниманием эту дату!

В этот день воспитанники средних групп познакомились с некоторыми первоцветами (подснежник, сон-трава), их внешним видом и названиями. Также дети выполняли работу «Подснежники» в технике «пластилинография», раскрашивали изображения первоцветов, разучивали стихи, принимали участие в хороводных и пальчиковых играх.

Вся эта работа была направлена на то, чтобы дошкольники узнали об исчезновении редких растений и необходимости более бережного отношения к ним, расширили границы своего экологического мировоззрения и повысили уровень экологической культуры.

Ребята пообещали, что будут относиться бережно, заботливо к миру природы и окружающему миру в целом, сохранять природу и при необходимости оказывать ей помощь!