День театра

27 марта в нашем дошкольном учреждении прошел «День театра». Театр – это всегда праздник. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства. А как интересно быть не только зрителями, но и участниками спектакля!

Сегодня, в Международный день театра, воспитанники средней группы показали театрализованное представление "Пирог для куклы Маи" для детей младшего возраста, а дети подготовительной группы представили на суд юных зрителей постановку детского мюзикла «Кошкин дом». Ребятам - артистам очень хотелось, чтобы все было как в театре!

Дети под руководством педагогов долго готовились к представлению: учили роли, готовили костюмы, помогали воспитателям в подготовке атрибутов и декораций.

Юные зрители были в восторге от представления, а артисты получили море аплодисментов и положительных эмоций.

Театрализованная деятельность в нашем детском саду помогает детям раскрепоститься, развивает коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребенка.