Планетарий в гостях у ребят

Что такое планетарий в детском саду «Маленькая страна» хорошо знают все ребята. Дело в том, что он регулярно приезжает к нам в гости. Мобильный планетарий при помощи специальных устройств показывает детям звездное небо. В доступной форме детям рассказывают о планетах солнечной системы, о первых покорителях космоса. Тематика каждый раз многогранна и разнообразна.

В этот раз детям рассказали про «Приключения Хрумки в зимнем лесу» - познавательный фильм с проекцией на купол в формате 3D. Это увлекательный рассказ о приключениях сказочного персонажа Хрумки, который не вовремя проснулся зимой и узнал много нового.

Таинственная космическая музыка, великолепные пейзажи планет, веселые диалоги героев, зимний сказочный лес - познакомили маленьких посетителей планетария с созвездиями зимнего неба, астероидами, северным сиянием. Замечательный панорамный экран, игра света и звука позволили детям ощутить эффект присутствия.

Планетарий очень понравился детям и дал много полезной информации для развития воспитанников нашего детского сада!

Ребята с нетерпением ждут новой встречи!