Мамин день - 8 марта!

8 Марта – первый весенний праздник. Это праздник женской красоты и очарования, весеннего вдохновения и светлой радости, добрых слов и пожеланий.
Отмечать 8 Марта в дошкольном учреждении является доброй традицией, ведь это замечательная возможность ещё раз признаться в любви самому близкому и родному человеку – своей мамочке.

6 и 7 марта 2019 года в нашей «Маленькой стране» прошли утренники, посвящённые Международному женскому дню 8 Марта.

К ребятам ясельных групп пришла в гости красивая кукла Катя. Вместе с ней малыши собирали цветы для мамочки, играли на колокольчиках, наряжали мам. В конце праздника кукла Катя угостила всех вкусными пряниками.

К детям постарше пришла Весна, которая принесла с собой веселье и радостное настроение. Интересно и весело прошли такие конкурсы как: «Игра с цветочком», «Собери клубочки», «Мамины помощники», «Жмурки с папой» и др.

А дети старших и подготовительных групп приготовили своим родным мамам и бабушкам настоящие концерты. Стихи, песни, танцы, игры, забавные сценки – чего тут только не было! Активное участие в утренниках принимали и родители воспитанников. Мамы с удовольствием танцевали с ребятами, а папы – «варили» кашу и подметали полы!

Один из утренников посетил Туктаров Ж.З. – депутат Пензенской Городской Думы. Он вручил родителям благодарственные письма, отметив их активное участие в жизни дошкольного учреждения.

Праздник в нашем детском саду  получился удивительно светлым и по-весеннему «теплым».

Праздничный утренник 8 Марта – отличная возможность подарить детям и их родителям немного весеннего тепла и радости в эти ещё холодные по-зимнему дни. Праздничное весеннее настроение, весёлые детские улыбки зарядили энергией всех участников и гостей детского сада!В завершении каждого утренника дети дарили своим мамам подарки, а главное свои улыбки, тепло и ласку. А мамы с благодарностью нежно обнимали и целовали своих детей!

Коллектив ДОУ от всей души поздравляет всех дорогих мам и бабушек с наступающим весенним праздником!