День защитника Отечества

Каждый год в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – День защитника Отечества. Это праздник настоящих мужчин - смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.
20 и 21 февраля в нашем детском саду прошли музыкально-спортивные праздники для детей старших и подготовительных групп, посвященные этому самому «мужскому» дню.

На праздник к детям пришел богатырь – Илья Муромец, который провел для детей и их пап забавные эстафеты и конкурсы. Ребята вместе с папами продемонстрировали свою силу и смекалку. В обязательную программу вошли состязания на меткость, ловкость и силу - то есть все качества, которыми должен обладать настоящий мужчина.

Папы с гордостью смотрели на своих детей, которые от души поздравляли, читали стихи, пели песни, танцевали. Интересно подобранные конкурсы на 23 февраля в детском саду не оставили равнодушными ни самых стеснительных мальчишек, ни самых серьезных пап.

В средних дошкольных группах педагоги организовали цикл мероприятий: провели с детьми беседы, тематические занятия, читали рассказы об армии; во всех группах оформлены фотовыставки, стенгазеты ко Дню защитника Отечества. Воспитанники подробно узнали о том, кто такие защитники Отечества, о разных родах войск, о военных профессиях. И даже самые маленькие воспитанники не остались в стороне и приняли участие в изготовлении подарков!

Накануне праздника  все дети поздравили своих пап, подарили им подарки, выполненные своими руками!

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей патриотических чувств и гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.

Коллектив детского сада от всего сердца поздравляет тех, кто оберегал и оберегает наше Отечество. Благодаря Вам мы каждый день просыпаемся и живем под мирным голубым чистым небом над головой!