Зимние забавы

Зима - это лучшее время для детских развлечений. Зимние забавы для детей делают холодное время года веселым и незабываемым. Подвижные игры и развлечения зимой на открытом воздухе доставляют детям огромную радость и приносят неоценимую пользу их здоровью.
22 января 2019 года все дети старших и подготовительных групп нашего детского сада приняли участие в «Зимних забавах», которые организовала и провела инструктор по физической культуре - Райкина Наталья Александровна при поддержке воспитателей групп.

Мероприятие проводилось с целью обеспечить детям полноценный активный отдых на зимней прогулке, предоставить им возможность участвовать в разнообразных играх и развлекательной деятельности. Отличная погода, пушистый снег и хорошее настроение - вот в чем заключался секрет успешности этого мероприятия.

Яркое зимнее солнце и легкий ветерок разрумянили детские щеки. В веселых играх с клюшками, санками, лыжами дети показали свою ловкость, быстроту, находчивость. Дошколята с большим азартом преодолевали препятствия, очень старались быть первыми. На площадке царили смех, шум и веселье.

«Зимние забавы» прошли очень активно, интересно, а главное с пользой. Ребята получили заряд бодрости и много положительных эмоций.