Семинар-практикум «Формирование у дошкольников основ безопасности жизнедеятельности»

29 ноября 2018 года в МБДОУ д/с №141 «Маленькая страна» прошел семинар-практикум по теме «Формирование у дошкольников основ безопасности жизнедеятельности». Цель семинара – практикума: повышение профессиональной компетентности педагогов по организации безопасности жизнедеятельности воспитанников посредством использования разнообразных форм и методов работы.

На семинаре рассматривались вопросы формирования у детей основ безопасности. Также педагогический коллектив ДОУ поделился опытом своей работы по ОБЖ и ЗОЖ.

Дошкольный возраст характеризуется повышенной любознательностью и попыткой узнать окружающий мир самостоятельно, поэтому очень важно подготовить каждого ребенка к встрече с различными сложными, а иногда и опасными жизненными ситуациями. Необходимо не только дать детям знания о правильном поведении дома, на улице, в транспорте, в лесу и т.д., но и сформировать умение правильно себя вести в различных ситуациях.

Вторая часть семинара была практическая. Разделившись на команды, педагоги ДОУ выполняли предложенные задания, где показали высокий уровень знаний и подготовки по основам безопасности жизнедеятельности и здоровому образу жизни.