Фестиваль для слушателей курсов ГАОУ ДПО ИРР ПО

14 ноября на базе МБДОУ д/с №141 «Маленькая страна» состоялся фестиваль для слушателей курсов Государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Института регионального развития Пензенской области» на тему «Организация и осуществление образовательной деятельности по дополнительной общеразвивающей программе дошкольного образования».

В настоящее время дополнительное образование в дошкольных учреждениях позволяет выявить и развить творческие способности детей. На занятиях по дополнительному образованию идет углубление, расширение и практическое применение приобретенных знаний в основной образовательной деятельности.

Со вступительным словом перед слушателями выступила Сергеева Вера Сергеевна, заведующая МБДОУ №141, которая познакомила присутствующих с работой кружков дополнительного образования.

Далее слушателям были представлены фрагменты занятий кружков с детьми дошкольного возраста по мотивам сказки В.Н.Коростылёва «Вовка в Тридевятом царстве».

Слушатели курсов повышения квалификации во время подведения итогов со старшим методистом центра дошкольного образования ГАОУ ДПО ИРР ПО Гостяевой Валентиной Владимировной отметили высокий профессионализм педагогов ДОУ и проявили заинтересованность в предложенных методах работы с детьми.

"Эрудит"

"Стрекоза и Муравей"