Азбука здорового питания

В среду, 17 октября 2018 года, специалисты Пензенского областного центра медицинской профилактики провели для воспитанников подготовительной группы МБДОУ №141 г. Пензы «Маленькая страна» просветительскую акцию, в рамках которой рассказали о правилах здорового питания.

Основная цель занятия «Азбука здорового питания» – формирование интереса дошкольников к основам правильного питания. Врачи центра рассказали детям о вредных и полезных продуктах, напомнили о важности соблюдения режима питания, уточнили знания о витаминах.

В гости к детям пришла Витаминка. Она обобщила знания детей о витаминах и содержащих их продуктах, используя тематическую игру «Где прячутся витамины?».

В конце занятия Витаминка подарила всем ребятам блокноты и календари «Пензенская область – территория здоровья».