Фотовыставка в детском саду

В октябре 2018 года в нашем детском саду в рамках проекта «Слагаемые ЗОЖ и ОБЖ» прошла фотовыставка, где родители вместе с детьми представили оригинальные фотографии, на которых дети занимаются физической культурой, приобщаются к здоровому образу жизни: занимаются физическими упражнениями, закаляются. Это не обычная выставка фотографий, а настоящая социальная акция, целью которой стало привлечение семей к совместным занятиям спортом.

Перед родителями и детьми была поставлена задача: из семейного фотоархива поделиться теми фотографиями, которые отражают тему здорового образа жизни. С этой задачей справились все участники мероприятия. Кто-то из воспитанников любит кататься на велосипеде, кому-то комфортней на самокате, кто-то любит футбол и баскетбол, другие предпочитают солнечные ванны. Самое главное, что спорт занимает не последнее место в организации семейных досугов наших семей. Дети с радостью делились впечатлениями в группах.

Фотовыставка показала, что ЗОЖ – это важная составляющая жизни человека. Быть спортивным, значит быть здоровым, сильным, крепким и активным во всех делах.