Растим патриотов России

Что такое патриотическое воспитание для ребенка-дошкольника? Это любовь и уважение к членам семьи, знание того, чем они занимаются, где работают.
В рамках проекта «Растим патриотов России» в детском саду проведён цикл занятий, приуроченных к Дню защитника Отечества.

Детям о своих профессиях рассказали папы воспитанников. Это люди самых разных профессий: военный, полицейский, машинист, учитель, футболист, тренер  и многие другие.

Самый лучший рассказ о профессии – это рассказ папы о значимости и необходимости дела, которым он занимается. Вот так просто, о самом главном – уважении к людям разных профессий донесли педагоги и родители. Теперь дома будет ещё один повод для общения в кругу семьи. А что может быть дороже заинтересованного взгляда ребёнка и внимательного слушателя!