Что нам стоит дом построить

Проблема профессиональной ориентации подрастающего поколения стоит достаточно остро. Данная работа должна начинаться уже в детском саду. Плодотворное сотрудничество между ГАПОУ ПО «Пензенский многопрофильный колледж» и МБДОУ д/с №141 «Маленькая страна» позволяет познакомить детей дошкольного возраста с такими рабочими профессиями, как сварщик, сантехник, станочник.

С этой целью в МБДОУ №141 «Маленькая страна» прошло очень увлекательное мероприятие в подготовительной группе «Что нам стоит дом построить», которое подготовили и провели студенты ГАПОУ ПО «Пензенский многопрофильный колледж». Заместитель директора по работе с социальными партнерами Чистякова Наталья Викторовна рассказала об удивительных профессиях, без которых невозможно построить современный дом.

Все ребята смогли на себя примерить спецодежду, подержать в руках инструменты. А удивительная выставка, на которой представлены предметы, сделанные руками студентов, вызвала у детей восхищение. Это и качели, и шашки, и молотки, и многое другое, что делает нашу жизнь удобнее и краше!