Открытые занятия для слушателей курсов повышения квалификации музыкальных руководителей

17 октября  на базе МБДОУ д/с №141 г.Пензы «Маленькая страна» состоялись практические занятия для слушателей курсов повышения квалификации музыкальных руководителей «Современные подходы к музыкальному развитию дошкольников в свете ФГОС ДО» при ГАОУ ДПО ИРР ПО.

Музыкальный руководитель первой категории Андреева Елена Ивановна провела НОД с детьми 4-5 лет «В городе музыкальных инструментов»; НОД с детьми 5-6 лет «Образ Бабы Яги в музыке»; мастер-класс «Обучение игре на диатонических колокольчиках». Дети старшего дошкольного возраста разыграли театрализованное представление по мотивам сказки К.И.Чуковского «Муха-Цокотуха».

Слушатели курсов повышения квалификации во время подведения итогов со старшим методистом центра дошкольного образования ГАОУ ДПО ИРР ПО Гостяевой Валентиной Владимировной отметили высокий профессионализм музыкального руководителя и проявили заинтересованность в предложенных методах работы с детьми.

НОД с детьми 4-5 лет «В городе музыкальных инструментов»

НОД с детьми 5-6 лет«Образ Бабы Яги в музыке»

Театрализованное представление по мотивам сказки К.И. Чуковского « Муха-Цокотуха»

Мастер-класс «Обучение игре на диатонических колокольчиках»