Полет к неизведанным планетам

В нашем детском саду прошло развлечение для детей старшего дошкольного возраста – «Полёт к неизведанным планетам».

Педагоги  увлекательно и интересно преподнесли детям знания о космосе, профессии лётчика-космонавта. Вместе с Незнайкой дошколята путешествовали по Солнечной системе, преодолевали различные препятствия, отгадывали загадки. Дети с восторгом участвовали в эстафетах: «Кольца Сатурна», «Марсианские фитболлы», «Вокруг планет»; играли в «Ракетодром», «Космический ветер», «Найди свою планету», строили «Новые созвездия».
Развлечение принесло множество весёлых и увлекательных моментов, дало заряд бодрости и отличного настроения. В итоге дети пришли к выводу, что в космос может отправиться только самый здоровый, сильный, смелый человек.