Урок экологии

Всероссийский заповедный урок, посвященный 100-летию заповедной системы России, прошёл в детском саду № 141 "Маленькая страна"  в рамках мероприятий 2017 Года особо охраняемых природных территорий (ООПТ) и Года экологии в России.

Дошкольникам продемонстрировали ценности Приволжского заповедника, как  особо охраняемой природной территории, играющей важную роль в сохранении природы планеты. Е.В.Негодяева, методист государственного природного заповедника "Приволжская лесостепь", показала детям старшего дошкольного возраста презентацию и рассказала о местонахождении заповедника, его климате, растительном и животном мире. Дети узнали о редких растениях, занесенных в Красную книгу Российской Федерации и многообразии животного мира. Вся эта информация полезна и поучительна для всестороннего развития детей, их экологического воспитания.