Зимняя прогулка

Зимняя прогулка – замечательное средство для укрепления здоровья и всестороннего развития детей дошкольного возраста. В нашем детском саду зимняя прогулка - это удивительные приключения, весёлые игры, познавательные минуты и многое другое.

Для того чтобы прогулки радовали детей и способствовали всестороннему развитию, педагоги  ежедневно планируют их содержание. Большое место на прогулках отводится наблюдениям за сезонными изменениями в природе, за прилетающими на участок птицами, за облаками, плывущими в небе. Зимой дети вместе с воспитателями расчищают дорожки от снега, возводят удивительные постройки и крепости. Подвижные игры планируются и проводятся с учетом пожеланий детей. Они могут быть весьма разнообразными: «Мышеловка», «Самолеты», «Салки», «Воротца», «Змейка», «Затейники» и т.д.
С учётом возможностей и способностей детей, педагоги осуществляет индивидуальную работу во время прогулок. Для одних организуют игру с клюшкой, для других – ходьбу на лыжах, для третьих – метание снежков в цель. Наблюдая за самостоятельной  деятельностью детей на прогулке, воспитатель  всегда вовремя поможет организовать подвижную игру  или занимательное задание.