Птичья столовая

В рамках проекта «Юные защитники природы» в детском саду прошла экологическая акция «Птичья столовая».  Цель данной акции -  создание условий для формирования у детей и родителей основ экологической культуры, экологически грамотного поведения в природе, гуманного отношения к окружающей среде.

Воспитатели провели  с детьми беседы: «Какие бывают птицы», «Меню птиц зимой», «Зачем помогать птицам». Наблюдая на участке за птицами, уточнили  представление детей о зимующих птицах, условиях их жизни, роли человека в жизни птиц.  Педагоги обратили внимание детей на то,  что в лютые морозы и снегопады  птицам трудно найти корм.     Было принято решение развесить кормушки на участках детского сада и подкармливать птиц. Родители с удовольствием откликнулись на просьбу и изготовили кормушки, развесили их на территории детского сада.