Открытые занятия для слушателей курсов ГАО ДПО ИРР Пензенской области

На базе МБДОУ д/с№141 «Маленькая страна» прошли открытые занятия для слушателей курсов Государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Института регионального развития  Пензенской области» по теме: «ФГОС ДО: современные подходы к развитию ребёнка».

Педагоги увидели непрерывную образовательную деятельность во всех возрастных группах по речевому развитию. Воспитатели представили работу по составлению рассказа по картине детьми подготовительной к школе группе, используя мнемотаблицу и карточки-описания; продемонстрировали умение детей старшей группы составлять описательный рассказ-загадку о диких животных (медведь, лиса, заяц, волк, лось),  с опорой на наглядно-графический план; интегрированные занятия в средней и младшей группах, охватывающие все образовательные области.
Слушатели отметили высокий профессиональный уровень педагогов, открытость и общительность  детей.