В гостях у Зубной феи

Воспитание у детей навыков здорового образа жизни — одна из приоритетных задач дошкольного возраста. В рамках проекта «Здоровый дошкольник» в МБДОУ № 141 «Маленькая страна»  была организована непосредственно образовательная деятельность: «В гостях у Зубной феи». К детям в гости пришли: Зубная фея, Зубик, Король-Кариес.

Дети играли в игры: «Полезное - вредное», «Зубная щетка», отгадывали загадки.

Зубная фея провела с детьми старшего дошкольного возраста практическую часть – обучение правильному уходу за полостью рта. На специальной модели  показала детям, как правильно ухаживать за зубками.
Для закрепления информации детям выдалась возможность  проделать те же манипуляции и потренироваться гигиене на специальных моделях. Дети не только услышали, увидели на практике, но и проделали это самостоятельно.
Это было очень познавательно, увлекательно, здорово и волшебно!