В гостях у сказки

В рамках регионального проекта «PROчтение»  в ДОУ № 141 «Маленькая страна» была проведена литературная неделя «Путешествие в сказку». В течение всей недели  воспитатели читали детям любимые сказки, старшие дети разыгрывали по ролям мини-спектакли  для малышей. Кульминацией данного мероприятия стал литературный праздник, на котором для всех воспитанников  детского сада была показана музыкальная сказка по произведению Г.Х. Андерсена  «Дюймовочка».

Подготовили  спектакль музыкальные руководители, воспитатели и сами дети. Красочные костюмы, весёлая музыка, забавные стихи всех привели в восторг. Спектакль прошёл интересно, весело. Артисты были эмоциональны. Зрители с интересом смотрели спектакль, наблюдали за действием артистов, смеялись, сопереживали героям. Педагоги  и дети громко аплодировали, включаясь в весёлое действо. Все получили массу удовольствия.