Святочные колядки

По традиции в "святочное время", 19 января, в нашем детском саду прошел веселый и шумный праздник - Колядки! Цель мероприятия - приобщать детей к истокам русской национальной культуры; познакомить с обрядом колядования; воспитывать чувство патриотизма.

В этот день дети и воспитатели старших и подготовительных групп с песнями, закличками, пожеланиями богатства и счастья обошли весь детский сад.
Всем "хозяевам" очень понравилось встречать у себя в гостях «колядовщиков» – наряженных взрослых и детей, участвовать в традиционных рождественских играх, водить хороводы, одаривать колядующих угощением, слушать весёлые песенки-колядки, которые прославляют хозяев за щедрость, доброту, гостеприимство, несут пожелание здоровья, счастья и хорошего настроения на весь новый год.